Слова


Вячеслав Лебедев

«Возможно оглашение в судебном заседании резолютивной части приговора. Полный текст вручается участникам процесса и должен быть размещен на сайте суда». Председатель Верховного суда выступил на съезде судей с предложениями по оптимизации нагрузки на судей: им необязательно зачитывать весь приговор. («Ведомости»)

Бидзина Иванишвили

«В ближайшем будущем такие встречи не планируются, но в более отдаленной перспективе, я надеюсь, они обязательно состоятся». Так премьер Грузии ответил на вопрос, запланированы ли его встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. («Интерфакс»)

Владимир Шаманов

«Если будет команда от президента и министра обороны, мы способны такую задачу [эвакуации граждан России из Сирии] выполнить». Командующий Воздушно-десантными войсками напомнил, что эвакуацией граждан России из Афганистана в 1992 г. занимались его войска. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Следствие проверит <...> должностных лиц вне зависимости от их ранга <...> а также бывшего советника губернатора Алексея Навального». По словам представителя СКР, возбуждено дело против кировского чиновника Константина Арзамасцева в связи с приватизацией водочного завода. («Ведомости»)