Слова


Григорий Явлинский

«[Пора] проявить нормальные человеческие качества, перестать бояться и открыто показать свое категорическое неприятие политической подлости». Основатель «Яблока», депутат заксобрания Петербурга, призвал добиваться отказа от идеи «вовлечения детских судеб в позорный торг». («Ведомости»)

Сергей Рябков

«Мы надеемся, что эту страницу получится перевернуть и ущерб, который уже нанесен отношениям, не станет невосполнимым и мы сможем все-таки двинуться дальше». Замминистра иностранных дел констатировал, что к концу года фон в отношениях с США сложился негативный из-за принятия «ошибочного» акта Магнитского. («Интерфакс»)

Вячеслав Макаров

«Виталий Валентинович Милонов – разумный, взвешенный, абсолютно деятельный парламентарий». Так председатель заксобрания Петербурга отреагировал на переданную ему петицию «За отставку депутата Милонова», подписанную деятелями культуры. («РИА Новости»)

Алексей Навальный

«Расходы честного патриота <...> единоросса [Сергея] Железняка на обучение детей за границей сильно превышают его возможности и легальные заработки». Этот вывод юрист делает, анализируя сведения о доходах и покупке квартир. В ответ Железняк обнародовал справку, что заработал в 2007 г. 103,7 млн руб. («Ведомости»)