PPF будет без Generali


Российские компании группы Generali PPF Holding (GPH), которые владелец PPF Петер Келлнер выкупает у итальянской Generali, будут работать без использования бренда Generali.

В январе Generali и PPF объявили, что итальянская группа, которой принадлежит 51% в GPH, СП по Центральной и Восточной Европе, выкупит у Келлнера остальные 49% примерно за 2,5 млрд евро. А Келлнер за 80 млн евро выкупает компании GPH в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Именно они и будут переименованы, уточняет представитель PPF Радек Ставел. Но не говорит как. Группа Home Credit подала заявку в ФАС на покупку этих страховщиков, рассказал чиновник ФАС.

Именно то, что бизнес компаний связан с банковскими продуктами принадлежащего PPF банка «Хоум кредит» (страховки заемщиков банка от потери работы и несчастного случая и др.), стало главной причиной выкупа этого бизнеса, говорят источники в Generali и PPF. Компании GPH в России за девять месяцев 2012 г. продали полисов более чем на 15 млрд руб.

Близкий к PPF источник сказал, что три российские компании скорее всего лишатся слова Generali и будут называться «PPF страхование жизни», «PPF страхование» и «PPF общее страхование».