Персоналии: Отставки и назначения


«Велес девелопмент»

Иван Вашурин назначен заместителем гендиректора «Велес девелопмента» по коммерческим вопросам. Он будет курировать направления корпоративных и розничных продаж, маркетинга и развития проектов компании. Ранее занимал должность начальника отдела управления активами ГК ПИК. Работал в таких компаниях, как Knight Frank, Jones Lang LaSalle, AFI Development, МИАН и др. Окончил МГИМО по специальности «коммерция и международный маркетинг», получил степень MBA по специальности «финансы» в Финансовом университете при правительстве РФ.

ГК «Детский мир»

Анну Городилову совет директоров ГК «Детский мир» утвердил в должности финансового директора. Она в 2000 г. окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «бухгалтерский учет, аудит и анализ». В 2011 г. получила Executive MBA в международной бизнес-школе INSEAD. С 2005 по 2012 г. работала в пивоваренном холдинге «Анхойзер-Буш Инбев», занимала руководящие позиции. С 2000 по 2005 г. работала в ГК «Исток» и ГК «Джамилько».

ГУД

Наталия Черейская стала директором по развитию партнерства в Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД). Окончила Ленинградский кораблестроительный институт, прошла обучение в Институте управления и экономики по программе «Топ-менеджер» Академии народного хозяйства при правительстве РФ, окончила Президентскую программу по специализации «менеджмент», курсы CCIM. Начала карьеру в сфере недвижимости в 2003 г. в качестве директора по маркетингу ГК «Аверс». В 2006–2010 гг. работала в компании «Бекар», в 2010 г. перешла на позицию директора департамента брокериджа NAI Becar.

Андрей Косарев назначен гендиректором «Colliers International Санкт-Петербург». С 2011 г. работал в московском офисе компании Jones Lang LaSalle Russia & CIS. Его карьера началась в 1999 г. в УК «ВМБ-траст». В 2006–2007 гг. возглавлял отдел стратегического консалтинга Knight Frank St.Petersburg. В 2001 г.окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. Кандидат экономических наук, член Royal Institute of Chartered Surveyors (RICS) с 2010 г.

Саян Цыренов назначен на должность директора департамента инвестиционных услуг Colliers International Russia. В сфере коммерческой недвижимости с 2006 г., занимал должность директора департамента рынков капитала в компании Cushman & Wakefield, работал в Citigroup в Москве. Выпускник Финансовой академии при правительстве РФ. Сертифицированный член RICS по направлению «Финансирование недвижимости и инвестиции».

Станислав Бибик стал исполнительным директором департамента инвестиционных услуг компании Colliers International Russia. Около девяти лет работал в компании Cushman & Wakefield, где консультировал инвесторов, девелоперов и собственников по инвестиционным вопросам. В 2007–2008 гг. работал в Лондоне. Член аттестационной комиссии RICS; сертифицированный член Института инвестиций в коммерческую недвижимость CCIM и Российского общества оценщиков. Окончил МАИ, имеет степень магистра наук в области недвижимости от College of Estate Management, Великобритания.

Владимир Сергунин назначен директором по развитию бизнеса Colliers International в России. Ранее он занимал должность регионального директора по инвестициям. Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, в 2007 г. – магистратуру Университета Бедфордшир (Великобритания). С 2006 по 2013 г. работал в «Colliers International Санкт-Петербург».

CBRE

Андрей Новиков и Лидия Давыдова назначены на должности директоров в отделе рынков капитала CBRE. Новиков будет отвечать за исполнение инвестиционных сделок компании и привлечение новых клиентов, Давыдова – за сделки по привлечению долгового финансирования для девелоперов и собственников объектов коммерческой недвижимости. Ранее Новиков работал в фонде прямых инвестиций Da Vinci Capital Management. Получил финансовое образование в Университете Айдахо, США, обладатель сертификата CFA. Давыдова имеет более чем 20-летний опыт работы на руководящих позициях в крупнейших банках, включая Мосбизнесбанк, Газпромбанк, Сбербанк, HSBC, Standard Bank. Работала директором инвестдепартамента компании «Тройка диалог».

Jones Lang LaSalle

Тим Миллард, бывший гендиректор Cushman & Wakefield по России и СНГ, присоединился к Jones Lang LaSalle в качестве регионального директора, руководителя группы консультационных услуг. Он работает на российском рынке недвижимости с 2003 г. В 2009 г. был назначен исполнительным директором московского офиса Cushman & Wakefiled, в 2010 г. возглавил компанию.

Дэвид Дженкинс назначен руководителем направления Hotels & Hospitality по России и СНГ. В Москве карьеру начал в 1995 г. в компании Starwood в отеле Sheraton Palace. В 1997 г. перешел в Interstate Hotels & Resorts. В 2008 г. создал отдел гостиничной недвижимости в компании DTZ в России, в 2010 г. перешел в Cushman & Wakefield, где сформировал аналогичный департамент.

Retail Profile, Россия

Мартин Люндвалл назначен гендиректором Retail Profile в России. В российское представительство компании он пришел в 2012 г. на должность исполнительного директора. С 2001 по 2004 г. – гендиректор Oriflame Sri Lanka. С 2006 г. – директор по продажам «ИКЕА-Мос недвижимость» (сеть торговых центров «Мега»).