Надежде Бабкиной ищут соседа

Девелопер Midland Development продает бизнес-центр Diamond Hall на Олимпийском проспекте. Покупку обсуждает фонд УК «РВМ капитал» советника президента РЖД Сергея Орлова

Midland Development ищет покупателя на бизнес-центр Diamond Hall, расположенный на Олимпийском проспекте, рассказали два партнера компании. Основной претендент - фонд УК «РВМ капитал», но есть и другие интересанты, говорят они.

Представители УК «РВМ капитал» и Midland Development от комментариев отказались.

Агенты по продаже объекта - Colliers International и Jones Lang LaSalle (JLL). Руководитель департамента рынков капитала Colliers Станислав Бибик и Том Девоншир-Гриффин, глава отдела финансовых рынков и инвестиций JLL, подтвердили, что активно ищут покупателя на этот бизнес-центр. К объекту проявляют интерес ряд крупных инвесторов, говорят Бибик и Девоншир-Гриффин, не называя этих инвесторов. Сделки, по их словам, на данный момент нет.

Общая площадь Diamond Hall - 61 500 кв. м, но продается только 52 800 кв. м, остальное занимает театр «Русская песня» Надежды Бабкиной, объясняют собеседники «Ведомостей». Партнер Cushman & Wakefield Константин Лебедев говорит, что рыночная стоимость продаваемой части может составить $250-300 млн.

УК «РВМ капитал» входит в инвестиционную группу «Росвагонмаш», которая была связана со структурами РЖД. В 2011 г. «Росвагонмаш» выкупили структуры советника президента РЖД Владимира Якунина Сергея Орлова, рассказывал он ранее «Ведомостям». Одна из недавних инвестиций фондов «РВМ капитала» - покупка контрольного пакета страховой компании «Авива» (сейчас - «Благосостояние»), указано на сайте «РВМ капитала». Инвестирует компания и в недвижимость: она приобрела у структур Владимира Потанина бизнес-центр «Домников» на пр-те Академика Сахарова и инвестировала в бизнес-центры «Мякинино» в Мякининской пойме и «Малая Дмитровка» в центре Москвы.

Midland Development - «дочка» Midland Group, принадлежащей Алексу Шнайдеру и Эдуарду Шифрину. Среди ее проектов - торгово-развлекательный центр «Парус» в Куркине и Midland Plaza на Арбате. Компания - соинвестор многофункционального центра «Царев сад».