Из банка в недвижимость


Международный консультант в сфере недвижимости Jones Lang LaSalle (JLL) на прошлой неделе назначил руководителем петербургского офиса Дмитрия Прохоревича, который работал в «Юникредит банке», сообщил представитель пресс-службы JLL. Прежний руководитель петербургского офиса консультанта Андрей Розов проработал в компании шесть лет и покинул ее в июне 2013 г. С тех пор управление петербургским офисом осуществлялось из Москвы, уточняет представитель JLL.

Прохоревичу 39 лет, он окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «финансы и кредит». Он около 10 лет работал в «Юникредит банке», с 2008 г. в должности заместителя управляющего филиалом в Петербурге отвечал за развитие корпоративного бизнеса в регионе. По данным «Юникредит банка», в сентябре корпоративный кредитный портфель его петербургского филиала превышал 35 млрд руб. До «Юникредит банка» Прохоревич работал в инвестиционно-банковской группе «Никойл» и банке «Менатеп-СПб», сообщает пресс-служба JLL.

В найме менеджера из другой сферы, с одной стороны, есть свои плюсы: например, свежесть взглядов, подходов и т. д., а с другой - в каждой области есть подводные камни, которые человеку из другой сферы могут быть не известны, считает руководитель петербургского офиса Transearch Russia Ольга Чеботкова. Банковская сфера переживает не лучшие времена, а в недвижимости зарабатывать можно в зависимости от конкретных проектов и их успешности, добавляет она.

Работа в корпоративном кредитовании - это связи и контакты, умение убедить и доказать, эти качества и навыки требуются и для работы в сфере недвижимости, считает управляющий директор HR Business Partner Андрей Щербаков.