Пекло не греет

У лидеров американского кинопроката на этой неделе всего лишь рокировка: «Холодное сердце» и «Голодные игры - 2» поменялись местами
outnow.ch

Комментаторам остается только натужно каламбурить, сопрягая лед и пламень, анимационную зимнюю сказку, которая в оригинале называется «Замороженные» (Frozen), и сиквел подростковой антиутопии с подзаголовком «И вспыхнет пламя». Сообща они откусили от общих сборов десятки самых кассовых фильмов больше половины - $58,64 млн. $31,64 млн у «Холодного сердца», $27 млн - у «Голодных игр - 2». За выходные картины просто поменяли позиции: на прошлой неделе вел огонь, теперь лидирует холод.

Единственный дебютант недели носит название «Из пекла» - и что же? Провал: криминальный триллер Скотта Купера с Кристианом Бейлом и Вуди Харрельсоном в главных ролях стартовал на третьей позиции с огромным отставанием от лидеров, собрав $5,3 млн. Это даже хуже, чем было на старте у сделанного в том же черном жанре «Ограбления казино» Эндрю Доминика ($6,8 млн), слишком эстетского и мрачного для массовой аудитории. И хуже, чем у главного разочарования прошлой недели - «Последнего рубежа» с Джейсоном Стэтемом ($6,9 млн на старте, $3,38 млн теперь). Большинство зрителей «Из пекла» - мужчины (60%), возраст публики в основном старше 25 (77%). Фильм мало кому понравился: оценка на выходе из залов - слабая С+ по шкале CinemaScore, а значит, «Из пекла» покинет экраны уже в ближайшие недели.