Тенденции. Цифры


Младших банкиров гонят отдыхать

Младшие банкиры Credit Suisse не должны находиться в офисе с шести вечера пятницы до десяти утра воскресенья, если они не работают над подготовкой текущей сделки. Об этом, как сообщает Bloomberg, говорится в рабочем письме руководителя инвестиционного бизнеса банка Джима Эмина. Пресс-секретарь Credit Suisse Джек Гроун подтвердил достоверность этой информации.

При этом организация по-прежнему хочет, чтобы сотрудники оставались на связи и в случае необходимости отвечали на электронные письма даже по выходным. Это необходимо для того, чтобы работники могли приехать в офис, если команде, работающей над текущей сделкой, вдруг понадобится помощь.

Ранее на подобные меры пошли еще два крупных банка - Goldman Sachs и Bank of America. Финорганизации объясняют запрет на работу по выходным желанием развенчать миф о том, что аналитики инвестбанков трудятся по сто часов в неделю. Лента.Ру

25% работников

чувствуют себя некомфортно в кругу коллег из-за собственного социального статуса, показал опрос исследовательского центра портала «Работа@Mail.ru», проведенный 1-13 января 2014 г. среди 1973 работников компаний из всех федеральных округов России.

Что касается внешнего вида как одной из составляющих социального статуса, то большинство респондентов не считают нужным приходить на работу в одежде, отличной от повседневной. Тем не менее около трети опрошенных стараются выбирать на службу что-то более презентабельное (33%), нежели обычно, а четверть, напротив, надевают что попроще (23%). Примерно каждый десятый опрошенный пытается завысить собственный социальный статус.