Письмо


Наболело

На статью «Министерство хочет развить экономию» (№ 7 от 21.01.2014, стр. 01)

Можно посоветовать г-ну Улюкаеву - в качестве практики лицезрения уменьшения госрегулирования в экономике - попытаться получить под небольшой автосервис земельный участок в Москве, а еще получить под это дело кредит. Без использования связей - так, в пробных целях. И посмотреть, сколько на это уйдет времени, денег и нервов. А потом уж рассуждать о том, что и как там использовано.

Владислав Епишов, ИП

Природа. Калашников

На редстатью «Диплом цвета хаки» (№ 6 от 20.01.2014, стр. 06)

Сам учился на военной кафедре в институте. После четвертого курса выезжал на сборы в войсковую часть. Месяц здорового образа жизни. Природа. Свежий воздух.

Пострелял из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Понял, что настоящие возможности моего организма намного больше, чем я о себе думал.

Много лет спустя все, кто был на сборах, вспоминают их как одно из лучших приключений в жизни.

Сергей Соколов, Москва

«Газпром» ничего зеленым не должен

На статью «Европа согласна на «Южный поток» (№ 6 от 20.01.2014, стр. 01)

Третий энергопакет - это вершина евроидиотизма, исходящего из той позитивной идеи, что энергогиганты должны субсидировать изначально убыточную зеленую энергетику, обеспечивая при этом конкурентоспособность европейских производителей.

Сам факт перехода от угроз к созданию рабочей группы - свидетельство постепенного дрейфа Евросоюза в сторону прагматизма.

В США осуществляется массовый возврат производственных мощностей из Китая и других стран. Почему это стало выгодно: потому, что США вместо зеленой энергетики и прочей экологической шизы сконцентрировались на сланцевом газе, как результат - снижение цен на газ и предложение дешевой энергии на рынке США стали фактом.

Тамерлан Перссоев, Волго-Вятский округ

Все забыл

На редстатью «Диплом цвета хаки» (№ 6 от 20.01.2014, стр. 06)

Тоже заканчивал военную кафедру и тоже был месяц на сборах. Ничего особо плохого сказать не могу, но и толку от всего этого мероприятия абсолютно ноль. Если вдруг меня по военной специальности кто вздумал бы призывать, хотя бы года через три после окончания, пришлось бы весь курс повторять.

Гомбо Цыдынжапов, Московская область