Цифры. События


2,378 млрд фунтов стерлингов

выплатит британский банк Barclays в качестве поощрения своим сотрудникам. Об этом говорится в официальных материалах организации по итогам работы в 2013 г.

Работники инвестиционного подразделения Barclays получат из указанной суммы 1,57 млрд фунтов. Как указывает Sky News, в среднем бонус каждого инвестбанкира по сравнению с 2012 г. вырастет на 10%. Для остальных работников организации размер среднего бонуса увеличится на 4%.

Прибыль инвестиционного департамента Barclays по итогам 2013 г. упала на 9% до 10,73 млрд фунтов. В то же время прибыль всего банка в прошлом году сократилась до 5,2 млрд фунтов, хотя годом ранее достигала 7 млрд.

После объявления Barclays финансовых результатов за год генеральный директор организации Энтони Дженкинс заявил, что в текущем году банк намерен сократить численность персонала на 10 000-12 000 человек. Только в Великобритании сокращения коснутся 7000 сотрудников. Сейчас в Barclays по всему миру работает около 139 000 человек. Лента.Ру

Новый факультет старой школы

Председатель Государственной радиовещательной компании «Голос России» Андрей Быстрицкий возглавил факультет коммуникаций, медиа и дизайна, появившийся в Высшей школе экономики (ВШЭ). Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

В состав нового факультета вошли ранее существовавшие в ВШЭ факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Эти подразделения получили статус департамента медиа, департамента интегрированных коммуникаций и школы дизайна.

Создание факультета коммуникаций, медиа и дизайна, сообщается на сайте ВШЭ, обусловлено структурной реформой, которую вуз намерен провести в ближайшие несколько месяцев. Новый факультет позволит выработать единую кадровую политику, в том числе и политику финансового поощрения выдающихся прикладных результатов, эквивалентную академическим надбавкам за научные публикации. Лента.Ру