Цифра. Тенденция


250 млн фунтов стерлингов

принесут девелоперам восстановительные работы после серии наводнений в Великобритании - об этом говорится в результатах исследования компании по подбору персонала Manpower. В компании говорят, что последствия природного катаклизма будут в целом позитивными для рынка труда. От наводнений пострадало около 6000 жилых домов по всей Великобритании. Средняя стоимость восстановления дома составляет 30 000-40 000 фунтов. В Manpower прогнозируют, что прибыль в результате ликвидации последствий стихийного бедствия должны получить также энергетические компании, которые уже начали активнее нанимать людей.

Кадровое агентство сообщило, что впервые с 2008 г. предприятия во всех секторах экономики намерены принять на работу больше сотрудников, чем уволить. Лента.Ру

Директор заработал вдвое меньше

Вознаграждение исполнительного директора eBay Джона Донахью в 2013 г. сократилось примерно в два раза по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют материалы компании, опубликованные на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

За прошлый год eBay выплатит Донахью в общей сложности $13,8 млн, включая зарплату и бонусы. В 2012 г. руководитель компании получил $29,7 млн.

Как поясняется в материалах eBay, хотя Донахью в 2013 г. работал хорошо, финансовые результаты корпорации «не в полной мере соответствовали ожиданиям». Решение eBay сократить выплаты своему руководителю сопровождается конфликтом акционеров: инвестор Карл Икан в этом году вновь призвал eBay выделить систему онлайн-платежей PayPal в отдельную компанию. В eBay ответили отказом. Лента.Ру