Персоналии: Отставки и назначения


Дирекция парка «Россия»

Иван Демидов стал гендиректором государственной автономной организации «Дирекция парка «Россия», сообщило «РИА Новости». С 1995 по 2001 г. он занимал должность вице-президента МНВК, заместителя гендиректора МНВК. С 2003 по 2005 г. был ведущим религиозной программы «Русский взгляд». В 2005 г. основал православный телеканал «Спас». С 2009 по 2010 г. ответственный секретарь Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. С апреля 2010 г. - заместитель начальника управления по внутренней политике администрации президента России. В 2012-2013 гг. был заместителем министра культуры РФ. Окончил в 1995 г. заочное отделение Пятигорского государственного пединститута по специальности «русский язык и литература».

РГУД

Елена Бодрова избрана исполнительным директором объединения «Российская гильдия управляющих и девелоперов». В 2000 г. с отличием окончила Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция». В 2005 г. - тот же университет по специальности «психология». Кандидат юридических наук. С 1995 по 2007 г. служила в органах внутренних дел. Затем была главным специалистом судебно-правового отдела юридического управления комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга. В 2008-2010 гг. работала пресс-секретарем комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. В 2010 г. заняла пост советника вице-губернатора Санкт-Петербурга. С мая 2013 г. - начальник отдела маркетинга ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости».

МСМ-5

Карен Мдиванян назначен гендиректором «Мосстроймеханизации-5». Он сменил Сергея Качалина, который перешел на должность исполнительного директора компании.

В 1981 г. Мдиванян окончил Ереванский политехнический институт, инженерно-строительный факультет по специальности «мосты и тоннели». В 2005 г. - Российскую академию госслужбы при президенте РФ. В 1993-1999 гг. руководил собственной строительной компанией. С 1999 по 2000 г. занимал должность первого заместителя руководителя строительного объединения управделами президента РФ. В 2006-2008 гг. был советником президента ОАО «РЖД». В 2008 г. возглавил департамент инвестиционных проектов и программ Министерства регионального развития РФ. После работал в строительном секторе группы «Базовый элемент», в последние годы занимал должность заместителя гендиректора «Главстроя».

«РГ-девелопмент»

Олег Четвериков занял должность заместителя гендиректора «РГ-девелопмента». В 1997 г. он окончил Военный университет Минобороны РФ, в 2007 г. - Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». Работал в инвестиционно-консалтинговой группе ROEL, компании DVI, ГК KLM, «Гута-девелопменте», ГК «Базовый элемент».

Наталия Иванова назначена на должность директора по PR, маркетингу и рекламе компании «РГ-девелопмент». Ранее она возглавляла департамент по связям с общественностью в ГК ПИК, до этого отвечала за маркетинг и связи с общественностью в AFI Development, работала в JLL. Имеет степень магистра в области романо-германской филологии.

Knight Frank

Екатерина Лобанова возглавила группу по консалтингу жилой и курортной недвижимости Knight Frank. Ранее возглавляла аналитический центр компании ОПИН. Она имеет более чем девятилетний опыт работы в сфере недвижимости, полученный в ведущих девелоперских и консалтинговых структурах, среди которых - ПСФ «Крост», Mayfair Properties и DeltaRealty. Окончила РЭУ им. Г. В. Плеханова по специальности «экономика и управление на предприятии».

Hilton Worldwide

Тим Эттельт назначен на должность регионального менеджера по России и странам СНГ. Ранее он занимал пост регионального финансового директора Hilton Worldwide по Северной и Центральной Европе. Общий стаж работы в компании - 11 лет.

Azimut Hotels

Анна Косарева назначена генеральным менеджером Azimut Moscow Tulskaya Hotel. Она окончила МГУ им. Ломоносова. Более 10 лет работала в отеле Korston 4*. В команду Azimut Hotels перешла из компании Facilicom, занимающейся управлением недвижимости.

Брайан Уорд назначен на должность президента департамента рынков капитала в Северной и Южной Америке. Имеет 30-летний опыт работы в секторе финансовых и юридических услуг, а также в сфере управления инвестиционными активами на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в Colliers был национальным директором департамента рынков капитала Institutional Property Advisors, ранее - директором по инвестициям в Hendricks-Berkadia. До этого в течение семи лет работал управляющим принципалом и гендиректором Orion Residential.

CBRE

Антон Алябьев назначен на должность директора отдела индустриальных и складских помещений CBRE. В 2003 г. он окончил Чувашский государственный университет по специальности «финансы и кредит», в 2007 г. - Высшую школу экономики по специальности «менеджмент». Получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью. С 2007 г. работал в компании JLL.

Дмитрий Свешников занял должность директора отдела управления недвижимостью. Он работал в таких компаниях, как «Сканска Олсон» и «Ворлекс», где занимал должности дежурного службы эксплуатации и главного инженера. С 2007 г. работает в CBRE, где прошел путь от главного инженера бизнес-центра «Вознесенский» в Москве до старшего управляющего отдела управления недвижимостью. Окончил Иркутский военный авиационный инженерный институт и Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства.

Cushman & Wakefield

Эдвард Форст стал новым президентом и СЕО Cushman & Wakefield. Ранее в Goldman, Sachs & Co он занимал должности соруководителя международного подразделения инвестиций, члена управляющего комитета компании и главного административного директора. До недавнего времени выступал в качестве советника Fenway Partners, частной инвестиционной компании. Также занимал руководящие должности в Ассоциации ценных бумаг и финансовых рынков (SIFMA). Имеет более чем 30-летний опыт работы в сфере инвестиций, рынков капитала и управления активами.

Роберт Мэйхью назначен старшим исполнительным директором отдела оценки и стратегического консалтинга C&W. Имеет более чем 20-летний опыт работы на рынках коммерческой недвижимости Великобритании, Польши, Венгрии и России. Занимал должность исполнительного директора в российском офисе Colliers International, где отвечал за направления оценки и консалтинга. В 2001 г. был назначен руководителем отдела оценки компании DTZ в Польше после 11 лет работы в оценке в Великобритании. Затем был региональным директором департамента оценки DTZ в Венгрии и отвечал за развитие бизнеса в Центральной и Восточной Европе. В 2005 г. переехал в Лондон для создания панъевропейской команды оценки в Colliers CRE. С 2007 г. занимал должность регионального директора Jones Lang LaSalle сначала в Москве, а потом одновременно в Лондоне и Варшаве.

LCMC

Михаил Тимофеев назначен на должность руководителя департамента коммерческой недвижимости London Consulting & Management Company | LCMC. Ранее он занимал в компании позицию брокера. Получил высшее юридическое образование в РГПУ им. А. И. Герцена. Карьеру в области недвижимости начал в 2007 г. в качестве проектного менеджера в компании «Первая мебельная фабрика».

«Бест-новострой»

Оксана Дивеева стала руководителем блока элитной недвижимости «Бест-новостроя». С 2007 г. она занимала пост директора департамента продаж жилой недвижимости Blackwood. Окончила Российский университет дружбы народов. Имеет диплом CCIM.

Татьяна Шарова возглавила департамент проектного консалтинга. Она с отличием окончила Астраханский государственный технический университет по специальности «финансы и кредит», в 2008 г. стала сертифицированным специалистом Института коммерческих инвестиций в недвижимость (Certified Commercial Investment Member, CCIM). С сентября 2011 г. работала в компании Welhome. Начала карьеру в недвижимости в 2004 г. с позиции экономиста-аналитика в «Миэль-недвижимости», затем занималась комплексным анализом загородной недвижимости в компании «Земля-инвест», а с 2008 г. занимала должности начальника отдела маркетинга и начальника отдела планирования проектов в компании «Открытые инвестиции».

Tweed

Алексей Артемьев возглавил департамент загородной недвижимости агентства Tweed. Он окончил географический факультет МГУ им. Ломоносова, кандидат географических наук. Обладает 10-летним опытом работы на рынке элитной загородной недвижимости (с 2004 г. начал работать в компании Soho Realty (впоследствии - Ostogenka Real Estate). В 2009 г. пришел работать в компанию Kalinka Realty, где возглавил формирующийся департамент загородной недвижимости. В 2011-2013 гг. работал в качестве независимого консультанта с рядом компаний - игроков рынка, реализовал несколько загородных проектов.

«Хелипорт Москва»

Алексей Шахторин стал гендиректором «Хелипорт Москва». Он имеет большой опыт в сфере международного сотрудничества с производителями вертолетной техники, организации и проведения обучения летного и инженерно-технического состава, обеспечении техобслуживания и ремонта всех типов вертолетов.