Цифра. Событие


Повышение окладов начальников приведет к увольнениям подчиненных

Крупнейший банк Германии - Deutsche Bank AG планирует дополнительные увольнения в своем инвестбанковском подразделении, чтобы сократить издержки на фоне стагнации в бизнесе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Банк рассматривает возможность сокращения штата сотрудников, работающих в корпоративных финансах, на рынках капитала и в трейдинге.

Увольнения отчасти обусловлены необходимостью повысить оклад руководителям высшего звена, что приведет к росту фиксированных издержек. Интерфакс-АФИ

7-е место

заняла Россия в десятке самых привлекательных стран для размещения производства. В рейтинг, составленный компанией Cushman & Wakefield, вошло 30 стран. При расчете учитывались такие параметры, как издержки, потенциальные риски и условия для производственной деятельности. Кроме того, на место в рейтинге влияли такие факторы, как логистика, природные катаклизмы, стоимость электроэнергии и рабочей силы.

Возглавила рейтинг Малайзия, где оказались самые низкие издержки и риски. Второе место в рейтинге занял Тайвань, Южная Корея и Таиланд - третье и четвертое места соответственно. Китай - пятое место, в основном из-за негативной оценки потенциальных рисков. Канада оказалась на шестом месте в рейтинге с самой низкой оценкой степени рисков.

Россия заняла седьмое место благодаря низкой стоимости размещения производства, регистрации промышленных зданий и стоимости электроэнергии, что особенно важно для тяжелой промышленности.

Основной целью рейтинга является определение основных параметров, которые производственные компании должны учитывать при оценке той или иной страны для дальнейшего развития производства или его перевода. Cushman & Wakefield