Тенденции. События


Акселератор для больших данных

Компания SAP запустила акселератор в сфере больших данных - Big Data Startup Accelerator Program. Принять участие в программе смогут разработчики, технологические предприниматели, команды стартапов - все те, кто работает над созданием или планирует создавать инновационные продукты и сервисы, связанные с обработкой Big Data.

В акселераторе предприниматели смогут отработать с потенциальным заказчиком концепцию востребованного продукта, сервиса и бизнес-модели; создать при поддержке экспертов прототип продукта или сервиса; провести тестирование на инфраструктуре акселератора; получить необходимые знания и приобрести умения для работы на рынке больших данных.

Программа продлится девять месяцев - до 11 августа 2015 г. Участники смогут обсудить свои проекты с глобальными и локальными экспертами по технологиям SAP, менторами и коучами из числа российских и зарубежных специалистов. Rusbase

Инвесторов в крыму освободят от налогов на 10 лет

Правительство России одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Об этом сообщил вчера премьер-министр Дмитрий Медведев. «В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры», - сказал премьер.

По словам Медведева, режимы «свободного флага» и удобного порта могут быть введены в рамках свободной экономической зоны в морских гаванях Крыма. Это, как отметил премьер, существенно упростит таможенные процедуры. По мнению Медведева, эти меры должны «простимулировать деловую активность на полуострове». ТАСС