Тенденции. События

Новое рабочее пространство для стартапов

В столичном технопарке «Строгино» начал работу новый коворкинг. В центре есть переговорная, конференц-зал, зоны отдыха и питания. В пилотном режиме коворкинг начал работу в январе этого года. Первыми, кто воспользовался услугами центра, стали проект «Парк приложений», специализирующийся на создании конструктора для мобильных решений, и компания «Интехсвязь», выпускающая системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации и средства связи.

«В каждом технопарке Москвы мы создаем коворкинг – единое рабочее пространство, где предприниматели могут работать, находить партнеров, единомышленников, получать идеи для развития бизнеса. Увеличение количества таких точек притяжения для начинающих предпринимателей – это возможность получить импульс к развитию, реализовать замыслы с минимальными издержками на содержание офиса», – рассказал глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров. Деловая среда

Начальник департамента культуры Москвы поборется за дисциплину

Назначенный на прошлой неделе руководителем департамента культуры Москвы Александр Кибовский (на фото) в новой должности в первую очередь намерен заняться наведением порядка в ведомстве. «Если не начнем с себя, как можно учить других хорошему тону?» – сказал Кибовский на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник.

Он выразил крайнее недовольство дисциплиной сотрудников департамента. «11 марта я назначен на должность руководителя департамента культуры. 12 марта на работу к 8 утра вышел каждый пятый сотрудник, к 10 утра – 40%, в 7 вечера остаются те же 20%, что и пришли к 8 утра», – посетовал глава департамента культуры.

По его словам, также необходимо объявить войну орфографическим ошибкам, которые довольно часто встречаются в документах и письмах департамента культуры. Интерфакс