Цифры. Тенденции. События

Уволена треть чиновников департамента физкультуры и спорта Москвы

Число сотрудников московского департамента физической культуры и спорта сократилось примерно на треть. Об этом сообщил руководитель ведомства Алексей Воробьев (на фото).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице сократят около 3000 чиновников. Всего в Москве работает более 20 000 чиновников. «Я думаю, что мы ушли где-то больше чем на 30% с лишним (по сокращениям. – «Ведомости»)», – сказал Воробьев.

Он уточнил, что сокращения были проведены в самом департаменте, а также в ряде бюджетных учреждений и казенных предприятий.

«Но это не имеются в виду те предприятия, которые занимаются непосредственно подготовкой спортсменов, и школьные учреждения», – подчеркнул Воробьев. Р-спорт

Фонд развития интернет-инициатив и группа «Ренессанс страхование» поддержат стартапы

Группа «Ренессанс страхование» и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает объединение усилий по поиску и развитию наиболее инновационных и технологичных стартапов в области страхования: безопасности транспорта, оказания помощи на дороге, медицинского страхования, информационной поддержки и т. д. Такое партнерство, по мнению его участников, будет способствовать росту качества страховых услуг и развитию отрасли.

ФРИИ организует привлечение и отбор проектов, лучшие из которых получат инвестиции в размере 1,4 млн руб. и программу акселерации, рассчитанную на три месяца. В свою очередь, группа «Ренессанс страхование» проводит обучающие мероприятия для стартапов, оказывает маркетинговую и аналитическую поддержку. Для наиболее эффективных проектов компания рассматривает возможность выступить в качестве стратегического партнера.

«Мы видим большой интерес к высокотехнологичным стартапам и со стороны интернет-игроков, и со стороны компаний, работающих в сфере энергетики, строительства и ритейла. Теперь у нас появился новый партнер, с которым мы привнесем много интересного на рынок страховых услуг», – прокомментировал Кирилл Варламов, директор ФРИИ. Ведомости