Цифры. События

12 млн руб.

«ЯКласс» – образовательный онлайн-ресурс для школьников и учителей. Сайт был запущен в марте 2013 г. Является площадкой для обучения в 15 000 школ в России, Латвии, на Украине и в Белоруссии. Компания – выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. Ранее проект привлек инвестиции от Almaz Capital и Vesna Investment.

Инвестиций привлек образовательный сайт «ЯКласс». Деньги в проект вложили Moscow Seed Fund и частный инвестор, сообщили в пресс-службе фонда.

В основе площадки лежит технология Genexis, которая позволяет генерировать десятки вариантов каждого задания. Таким образом, «ЯКласс» позволяет сделать индивидуальную программу обучения для каждого школьника. Учителя могут проводить проверочные работы, задавать домашние задания в электронном виде, которые невозможно списать. Система динамичных рейтингов позволяет стимулировать учеников решать все новые задачи, насыщая обучение элементами игры. Rusbase

Научат собирать деньги

Краудфандинговая платформа Planeta.ru запускает собственную образовательную программу «Школа краудфандинга». Преподавателями школы станут ведущие эксперты российского краудфандинга, сотрудники «Планеты» и авторы успешных проектов, реализованных благодаря народному финансированию. Восемь лекций первого курса будут бесплатными для студентов.

«Российский опыт краудфандинга накапливается здесь и сейчас. «Планета» решила поделиться навыками и опытом с авторами проектов, чтобы ярких и успешных кампаний становилось все больше», – прокомментировал создание школы сооснователь и генеральный директор «Планеты» Федор Мурачковский. Ведомости