Письмо


Кто кого теряет

На статью «Украина потеряла Крым» (№ 221 от 25.11.2015, стр. 07)

Судя по постам в социальных сетях, у жителей Крыма враждебность увеличилась не только к украинским властям, но и к российским. Понятно, что обобщать высказывания отдельных людей рискованно, но тем не менее. Народ довольно резонно замечает, что Путин воюет с каким-то ИГИЛ (запрещен в России. – «Ведомости») неизвестно за что, все ТВ переполнено этой войнушкой, а тут другие террористы устроили реальную катастрофу в регионе России, и всем наплевать. Крым «воссоединили» полтора года назад, а оказывается, Украина может в любой момент сделать жизнь обитателей невыносимой.

Так что еще вопрос, кто и что сейчас теряет. Крымчане на собственной шкуре почувствовали, что попали не в филиал рая на земле, а в государство, которому обычные граждане глубоко безразличны.

Андрей Кузьменко, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.