Слова
«IAAF пора расформировать. С этой коррупцией, честностью в кавычках... Если почитать вывод по каждому спортсмену, становится смешно».
Министр спорта не удивлен решением Международной легкоатлетической ассоциации, отклонившей заявки почти всех российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде. (ТАСС)
«Не надо никому ничего в обязаловку делать. Но если бы появилась у нас государственная идеология, я считаю, было бы правильно».
Лидер «Справедливой России» предложил депутатам следующей Госдумы подумать об изменении Конституции, чтобы убрать из нее запрет на госидеологию. (ТАСС)
Петр Павленский
«Отказываясь поддерживать тех, кто борется с полицейским террором, комиссия выбирает путь поддержки насилия государства над обществом».
Художник-акционист осудил решение лишить его премии имени Вацлава Гавела за заявления в поддержку «приморских партизан». («Говорит Москва»)