Слова


«Никто не отберет у меня ни книги, проданные сотнями тысяч экземпляров, ни фильмы, увиденные миллионами, ни звание профессора, ни честное имя».

Министр культуры признался, что был готов отказаться от ученой степени доктора исторических наук после скандала вокруг диссертации, но решил этого не делать. (ТАСС)

Марина Ковтун

«Я как глава региона, а также правительство Мурманской области в целом, мы испытываем серьезное давление со стороны правоохранительных органов».

Губернатор Мурманской области назвала действия силовиков травлей с целью вынудить ее уйти в отставку, но заверила, что «этого не будет». (ТАСС)

Алексей Венедиктов

«Приблизительно в 12.45 на станцию прорвался человек <...> И, вбежав в так называемую гостевую, ударил Таню ножом в горло».

Главный редактор «Эха Москвы» после нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр потребовал усилить охрану радиостанции. («Ведомости»)