Также в прокате


«Рэмпейдж» (Rampage), США, режиссер Брэд Пейтон

Экранизация старой компьютерной игры. Могучий и смешной Дуэйн «Скала» Джонсон играет зоолога, влюбленного в гориллу Джорджа, которого подвергли генетическим экспериментам, в результате чего он вырос до размеров Кинг-Конга и начал крушить крупные американские города. Самый масштабный релиз недели – 1000 экранов (у «Тихого места» – 800).

«Турецкое седло», Россия, режиссер Юсуп Разыков

Хит прошлогоднего «Кинотавра» – скромный, снятый за несколько дней с очень маленьким бюджетом фильм про бывшего гэбэшника, который и сам не знает, зачем живет, пока не слышит волшебный голос соседки, оперной певицы. Гэбэшника великолепно играет Валерий Маслов. Но лучшее в этом 76-минутном фильме – финал, чудесный, неожиданный, обескураживающий.

«Зачетный препод 3» (Fack ju Gohte 3), Германия, режиссер Бора Дагтекин

Третья часть немецкой школьной комедии, в оригинальном названии которой оскорбляют главного национального писателя. Класс, в котором преподает главный герой, состоит, как сообщает аннотация, из самых трудных подростков Германии.

Справиться с ними помогает лишь криминальное прошлое педагога, которого (оцените случайное совпадение) зовут Зэк.

«Мария Магдалина» (Mary Magdalene), Великобритания, США, режиссер Гарт Дэвис

Феминистская версия рассказа про верную спутницу Христа в исполнении Руни Мары тихо вышла еще на прошлой неделе и безнадежно провалилась в мировом прокате. Немногих посмотревших картину женщин оскорбило то, что сыгравший Христа Хоакин Феникс – ужасно жирный.