Добавьте удобный поиск по "Ведомостям" в ваш браузер

Искать информацию в архиве "Ведомостей" стало удобнее. Теперь поисковые запросы можно отправлять из браузера, даже если в нем не загружена страница сайта Vedomosti.ru.

Базовые версии браузеров - программ для интернет-серфинга - имеют ограниченный функционал, который можно расширить с помощью легко устанавливаемых приложений-надстроек, так называемых плагинов. Команда разработчиков Vedomosti.ru создала фирменный поисковый плагин. Эта надстройка работает в Firefox и Internet Explorer 7 и 8 - в них поисковая строка не совмещена со строкой для ввода адреса сайта, и поэтому можно выбрать сайт, на котором требуется осуществить поиск.

Чтобы установить плагин, нужно зайти на сайт Vedomosti.ru, а затем кликнуть в браузере на иконку списка установленных поисковых систем рядом со строкой поиска - и выбрать пункт "Добавить Vedomosti.ru".

Чтобы отправить поисковый запрос к сайту "Ведомостей", следует выбрать поисковую систему Vedomosti.ru. При вводе начала фразы плагин выдаст подсказки о похожих запросах, сделанных другими пользователями сайта.

Напоминаем, что по умолчанию поиск производится по статьям, опубликованным в газете. Для того, чтобы расширить диапазон (например, добавив в него ленту новостей), нужно включить интересующие вас опции в настройках поиска.

Для того, чтобы читать архивные публикации, нужно оформить подписку.