LKOH4 702-0,46%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,57+0,12%RGBITR784,42+0,24%

Дума вышла из карантина

Чем занимались депутаты в апреле

В апреле прошло всего четыре пленарных заседания Государственной думы. Это стало минимальным количеством депутатских собраний аж с февраля 2022 г. В связи с приближением старта избирательной кампании график и вовсе поменялся: теперь депутаты до конца сессии будут чередовать региональные и пленарные недели. В обычном режиме три недели отводятся для пребывания на Охотном Ряду и только одна – на поездки к избирателям. Теперь же депутатам предлагается поработать вахтовым методом: неделю в регионе, неделю в Москве.

Завершилась многолетняя практика сдачи всеми депутатами ПЦР-тестов перед участием в общих собраниях. Они могли это сделать бесплатно в здании либо в медицинском центре за свой счет. Ряд депутатов воспринимали это требование во многом как бессмысленное, поскольку пандемия коронавируса давно официально закончилась. Однако большая часть пожилых депутатов оставались в зоне риска, и повторения участи Владимира Жириновского, умершего официально в результате перенесенного COVID-19, никто не хотел.

Вы видите 33% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам