Тигипко готов стать премьером при любом президенте


Сергей Тигипко, занявший третье место по результатам первого тура выборов президента Украины, не будет отказываться от должности премьер-министра в случае поступления такого предложения от Юлии Тимошенко или Виктора Януковича. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление Тигипко.

"Если кто-нибудь – президент Тимошенко или Янукович – смогут собрать в парламенте парламентское большинство и предложить мне должность премьер-министра, отказываться от этого, безусловно, я не буду", - сказал Тигипко.

В то же время он отметил, что его не интересует должность ради трудоустройства и он готов к публичным договоренностям по этому поводу исключительно под пакет реформ, которые нужно осуществлять в стране.

Тигипко подчеркнул, что пришел в политику для того, чтобы влиять на ситуацию на Украине. "Что делать - мне абсолютно понятно. Стране нужны перемены", - сказал он. По его словам, в государстве нужно провести модернизацию как политики, так и экономики и социальной сферы.

"Я хорошо понимаю, насколько важна позиция премьер-министра в проведении тех изменений, которые нужны сегодня стране", - сказал Тигипко, отметив, что он готов и к непопулярным шагам ради реализации необходимых реформ.