Нашлись свидетели ДТП с участием вице-президента «Лукойла»

Они подтверждают вину водителя Mercedes Анатолия Баркова и готовы выступить в суде.
Newsru.com

Руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев во вторник отчитался о ходе независимого расследования автоаварии с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. По его словам, пока результаты удручающие. «Все веб-камеры, которые висели на площади Гагарина, уничтожены, сняты, демонтированы, даже следователи, которые нас изначально привлекли к этому делу, сейчас молчат», – приводит слова Канаева сайт ФАР.

25 февраля в 8 утра на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина столкнулись Mercedes S-класса вице-президента, главы службы безопасности «Лукойла» Анатолия Баркова и Citroen C3. Женщины, находившиеся в Citroen, погибли. По словам очевидцев, ДТП спровоцировал водитель Mercedes Баркова; пресс-служба нефтяной компании согласна с версией о виновности водителя Citroen.

Теперь же, сообщил Канаев, нашлись два свидетеля аварии, которые утверждают о ее невиновности. «По счастливой случайности нашлось два свидетеля, которые готовы дать показания в суде», – заявил руководитель отделения. Первый свидетель ехал за Citroen, второй – на одну машину впереди Мercedes. «Тот, который ехал на одну машину впереди Мercedes, видел четко, как Мercedes выезжал на разделительную полосу с выездом на встречную, – подчеркнул Канаев. – То, что убрали веб-камеры, косвенно говорит о том, что все здесь не так просто».

«Скорее всего, Мercedes не заметил движущийся Citroen, – добавил Канаев. – По словам свидетелей, Citroen как раз всем машинам, которые шли по разделительной полосе, уступал дорогу».

По словам Канаева, оба свидетеля готовы дать показания в суде. ФАР намерена в ближайшие дни представить собранные по делу материалы в МВД и Генпрокуратуру.