CNY Бирж.12,226-0,97%↓BSPBP34,5-0,29%↓CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 447,83-0,89%↓RTSI940,69+0,22%↑RGBI112,1+0,4%↑RGBITR774,09+0,43%↑

Путин может оставить Мутко министром спорта


Министр спорта Виталий Мутко, вероятно, сохранит свой пост. Он получил одобрение от Владимира Путина "на дальнейшее пребывание в своей должности на ближайший олимпийский цикл", сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в Москве.

1 марта президент России Дмитрий Медведев призвал уйти со своих постов тех, кто отвечал за подготовку российских спортсменов к Олимпиаде. В четверг о своей отставке официально объявил глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

По данным агентства, в четверг Мутко встретился с Путиным, где и было решено оставить министра спорта в должности. Сегодня российский премьер встречается с руководителями спортивных федераций, чтобы обсудить итоги выступления сборной на Олимпиаде в Ванкувере, где она заняла лишь 11-е место в общекомандном зачете. "Надо проверить распределение средств на подготовку к Ванкуверу поражение сборной не объяснить недобросовестными судьями и погодой", - передает со встречи слова премьера агентство РИА Новости.