CNY Бирж.00%KUZB0,0260%VEON-RX74,4-3,25%↓IMOEX2 454,9+0,94%↑RTSI933,43+0,94%↑RGBI111,77+0,04%↑RGBITR771,61+0,07%↑

Чем дышит Владимир Путин

 

Вчера премьер Владимир Путин ответил лично анонимному пользователю сети интернет, который в нецензурных выражениях критиковал муниципальную и федеральную власть за плохую организацию работы по тушению и предотвращению пожаров.

В своем ответе Путин написал, что он, как и все москвичи, вдыхает «дым горящих подмосковных лесов».

В Белом доме на Краснопресненской набережной дымом горящих подмосковных лесов совсем не пахнет, сообщают журналисты, которые работают внутри помещения. Там прохладно и даже слишком. Если идешь в Белый дом, то лучше взять шаль или кофту, а то можно замерзнуть.

Деревню Усово на Рублево-Успенском шоссе, где располагается резиденция Ново-Огарево, в которой живет Владимир Путин, вчера вечером тоже накрыла пелена дыма. Не так сильно, рассказывают очевидцы, как на юге Москвы или на востоке, но дым действительно присутствовал. А вот в самом доме с воздухом все в порядке, работают хорошие кондиционеры — так что там свежо и прохладно.

Обозреватель газеты «Ведомости» Евгения Письменная