Полку кандидатов в мэры Москвы прибыло

Как сообщила "Ведомостям" руководитель пресс-службы "Единой России" Наталья Виртуозова, заседание генсовета партии, который выдвинет список кандидатур в мэры Москвы для президента, начнется завтра в 11.00. По ее словам, ожидается, что примерно в 11.20-11.30 эти фамилии будут названы.

Сегодня по поводу кандидатур в мэры столицы прошли консультации руководства "Единой России", премьера Владимира Путина и замглавы администрации президента Владислава Суркова, где и был сформирован список кандидатов, но называть эти фамилии представитель партии отказалась.

По словам чиновника правительства, по-прежнему высокие шансы стать реальным кандидатом остаются у вице-премьера Сергея Собянина, при этом в случае его утверждения мэром он с большой степенью вероятности сохранит и пост вице-премьера в правительстве. Нельзя даже исключать, что будет предложена кандидатура и. о. мэра Москвы Владимира Ресина, точно так же сохраняется высокая вероятность того, что он останется вице-мэром в случае выдвижения на пост мэра Собянина.

Среди других кандидатур, которых включат в окончательный список, по словам двух собеседников-единороссов, могут оказаться видные партийцы и даже сам спикер Госдумы и председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. Включение этих партийных кандидатур должно подчеркнуть всю серьезность и ответственность выбора, говорит единоросс.