Злоумышленники взломали почтовый ящик Навального


Неизвестные злоумышленники взломали почтовый ящик популярного блогера и известного общественного деятеля Алексея Навального. Об этом сам Навальный написал в своем блоге во вторник днем. "У меня только что сломали мою основную (и единственную) почту navalny@gmail.com Произошло это где-то в интервале с 10:00 (я смотрел её) до 12:00 (говорит "неправильный пароль")", - пишет он.

Оперативно обратившись в Google, Навальный смог "вернуть" свой почтовый ящик. "Письма и контакты не пропали. Связанные сервисы тоже. Всё это очень странно",- пишет он.

Навальный известен как активный критик российских властей и госкорпораций. Среди последних объектов его критики - Роспотребнадзор и "Транснефть". С его подачи запуск нового сайта ведомства стоимостью почти 5 млн руб. вызвал бурю дискуссий в рунете. В ноябре он обвинил прежнее руководство госкомпании в миллиардных растратах при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

По признанию Навального, значительную часть публикуемого им компромата он получает от анонимных помощников через интернет. Также через сеть он координирует свою деятельность с единомышленниками.