CNY Бирж.12,245+0,52%MGTS1 390-1,42%BRZL1 450+0,83%IMOEX2 318,08+1,08%RTSI886,5+1,36%RGBI115,35+0,11%RGBITR777,68+0,14%

Министр связи Казахстана рассказал в Twitter о закрытии доступа в ЖЖ


Доступ к LiveJournal в Казахстане закрыт по решению Сарыаркинского суда Астаны, написал в своем микроблоге в Twitter министр связи и информации Аскар Жумагалиев. О причинах этого решения он ничего не сообщил.

Сайт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда сообщает, что решение о закрытии доступа к блогосервису принято 5 августа по решению прокуратуры. Прокуроры были недовольны тем, что через "Живой журнал" граждане имеют свободный доступ к "материалам, содержащим признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма,публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств".

Решение вступило в силу 20 августа, сказали в пресс-службе суда. Между тем блогеры начали жаловаться на проблемы с доступом к сервису еще за день до того, отмечает Tengrinews.kz.