Владимир Путин призвал не спешить с возвратом перехода на зимнее время


Отмена перехода на зимнее время в России вызвала ряд проблем, в частности трехчасовую разницу с Европой, считает премьер-министр России Владимир Путин. Об этом, как передает "РИА Новости", глава правительства заявил на встрече с членами Клуба веселых и находчивых в Москве в пятницу.

Один из участников Клуба веселых и находчивых, капитан команды "Триод и диод" Максим Киселев, спросил о причине, по которой было инициировано возвращение к переходу на зимнее время.

"Я ничего не инициировал, просто очень много вопросов на этот счет идет. Еще когда обсуждали эту тему, естественно, Дмитрий Анатольевич (президент Дмитрий Медведев) это сделал, идя навстречу пожеланиям трудящихся, потому что очень многие были недовольны тем, что время переводится", - ответил Владимир Путин.

Премьер-министр снова не исключил, что переход на зимнее время может вернуться. "Никто за это решение не держится, нужно внимательно, без спешки, посмотреть на практику", - сказал Путин.

На встрече со своими доверенными лицами во вторник Владимир Путин намекнул на возможность возврата к переходу на зимнее время в случае, если широкое обсуждение подтвердит необходимость такого решения. В январе 2012 г. на встрече с лидерами фанатских движений российских футбольных клубов в Петербурге премьер-министр признался, что ему тяжело вставать по утрам, выразив сожаления, что из-за отмены перехода на зимнее время трансляции матчей российских клубов из Европы приходится смотреть глубоко за полночь.