Движение транспорта в центре Москвы ограничат из-за велопарада


Движение транспорта, в том числе и общественного, в центре Москвы в воскресенье будет ограничено в связи с проведением массового велопарада Lets bike it!, сообщает пресс-служба УГИБДД по Москве.

"В связи с проведением 20 мая 2012 г. в центральной части города спортивных мероприятий c 09.15 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного по Новолужнецкому проезду, Хамовническому валу, Фалеевскому переулку, Болотной улице, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Софийской, Раушской и Космодамианской набережным, а также Большому Москворецкому мосту", - говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать альтернативные маршруты движения.

Велопарад Lets bike it!, в котором примут участие более 5000 человек, стартует в 16.00 в Центральном округе Москвы на площадке перед бассейном в "Лужниках", сообщается на сайте префектуры ЦАО.

"Мероприятие проходит в рамках года развития велодвижения. Велопарад не является спортивной гонкой, его задача - показать все разнообразие и возможности велотранспорта", - отмечается в сообщении префектуры.