Медведев поздравил строителей с профессиональным праздником


Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба правительства в воскресенье.

«Труд тех, кто связал свою жизнь с этой важной профессией, всегда востребован и пользуется особым уважением в обществе. Качество работы строителей – это прежде всего благополучие миллионов людей, их достойная жизнь. Города и села, школы и детские сады, театры и музеи, объекты промышленной и транспортной инфраструктуры – это заслуга многих поколений работников отрасли", - говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев отметил, что от устойчивого развития строительного комплекса напрямую зависит создание новых рабочих мест, укрепление отечественной экономики и совершенствование социальной сферы.

"Сегодня необходимо внедрять в строительство технологии и материалы, отвечающие самым современным стандартам безопасности, энергоэффективности и экологичности, строить комфортное и доступное жилье, особое внимание уделять подготовке квалифицированных инженерных и рабочих кадров", - отмечается в телеграмме.

Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается во второе воскресенье августа.