Обама отменил встречу с Биллом Клинтоном из-за урагана «Сэнди»


Президент США Барак Обама отменил запланированные на понедельник предвыборные мероприятия, чтобы контролировать подготовку и ликвидацию последствий урагана «Сэнди», прихода которого ожидают на восточном побережье страны, передает агентство Associated Press.

Как сообщил Белый дом в субботу вечером, после предвыборного мероприятия в штате Огайо Барак Обама вернется в Вашингтон, чтобы иметь возможность следить за событиями, связанными с ураганом «Сэнди». Ранее планировалось, что президент в понедельник посетит свой предвыборный штаб в штате Вирджиния и встретится с экс-президентом США Биллом Клинтоном.

Ураган «Сэнди», бушующий в Атлантическом океане, повлиял на планы и второго участника предвыборной гонки к США. Штаб демократа Митта Ромни в субботу в мерах предосторожности отменил запланированное выступление в прибрежном городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния), которое должно было стать последним в предвыборной кампании Ромни.

Ураган «Сэнди" унес жизни, по последним данным, 58 человек в странах Латинской Америки и нанес значительный ущерб хозяйству. Ранее сообщалось, что он теряет силу, категория его опасности была снижена со второй до первой. Тем не менее, власти США предпринимают особые меры к его приходу. В прибрежные штаты направлены специальные группы, которые будут координировать работу спасателей.