Путин назвал единственную цель назначения Воробьева врио губернатора Подмосковья


Цель назначения лидера фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Воробьева на должность врио губернатора Московской области – служение людям, заявил президент Владимир Путин.

"Это очень важный регион нашей страны: 7 млн человек, наука, промышленность, культура. Все развито, развито самым высоким, самым наилучшим образом, но и проблем очень-очень много: там и финансовые проблемы, и социальные. Работа огромная и очень важная для страны. И самое главное, никогда не забывайте о том, что вы направляетесь туда только с одной целью – служить людям", - сказал Путин на встрече с Воробьевым в четверг.

"Я понял. Я буду так и делать", - ответил Воробьев, поблагодарив президента за высокое доверие. Он добавил, что предыдущая команда администрации Подмосковья под руководством Сергея Шойгу подготовила достаточно четкий, понятный план "и мы будем его реализовывать".

В четверг президент Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, с конца прошлого года возглавляющего фракцию «Единой России» в Госдуме. Воробьев заменит на этом посту Сергея Шойгу, который на этой неделе занял пост министра обороны. Он будет исполнять обязанности главы региона до сентября 2013 г., когда состоятся прямые выборы губернатора.