Романова: Бизнесмена Козлова не отпускают из колонии, он объявил голодовку


Бизнесмен Алексей Козлов, которого на прошлой неделе Мосгорсуд освободил, признав незаконным дело о махинации с акциями, объявил голодовку. Об этом в своем Twitter написала его супруга Ольга Романова.

"Алексей Козлов объявил голодовку", - пишет она. "Думаю, что теперь для освобождения Козлова от нас потребуют письменного благословения Патриарха", - отметила Романова. В своем микроблоге она также пишет, что к Козлову не пускают адвоката, а "в КП-13 у нас отказываются брать оригиналы документов об освобождении Козлова, даже посмотреть не хотят".

Как сообщил "РИА Новости" представитель регионального управления ФСИН, Козлова в понедельник уже не выпустят из колонии, так как документы на его освобождение до конца рабочего дня в учреждение так и не поступили. В пресс-бюро ФСИН сообщали, что для освобождения Козлова из колонии необходимо, чтобы в учреждение по специальным каналам связи поступили оригиналы решения суда о его освобождении.

"Рабочий день в колонии закончился в 17.00. К этому времени документы из суда в учреждение еще не поступили, поэтому сегодня освобождения осужденного уже не ожидается", — сказала собеседница агентства. Как заявляли в пресс-службе Мосгорсуда, постановление президиума вместе с сопроводительным письмом было направлено в колонию-поселение, где Козлов отбывает наказание, фельдъегерской связью в пятницу с пометкой "срочно".

Представитель пресс-службы регионального УФСИН пояснила агентству, что для освобождения Козлова должны либо прийти документы из суда спецсвязью в двух экземплярах либо адвокат кроме заверенного оригинала должен представить сопроводительное письмо из суда и доверенность оттуда же на передачу бумаг.