Единоросс Шпорт лидирует на выборах в Хабаровском крае после подсчета 7% голосов

В.Реутов/ РИА Новости

Врио губернатора Хабаровского края единоросс Вячеслав Шпорт лидирует на выборах губернатора региона по итогам подсчета 7% голосов, сообщил "РИА Новости" председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов. "После подсчета голосов с 59 участков - это 7% от общего количества участков - лидирует Вячеслав Шпорт: он набрал 67,42% голосов. Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал набрал 15,81%, от КПРФ Виктор Постников - 9,07% и от "Справедливой России" Сергей Ящук - 4,14%", - сказал Накушнов.

Всего в крае проголосовали 34,85% избирателей. Серьезных нарушений в ходе выборов не отмечено. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать не менее половины голосов избирателей, пришедших на выборы. Выборы на Дальнем Востоке осложнены продолжающимся в регионе наводнением.

На Дальнем Востоке уже несколько недель продолжается мощный паводок. Больше других от стихии пострадала Амурская область, там сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС также объявлен в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области.