AFKS13,102-0,44%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,440%RGBITR782,63+0,03%

Руководитель администрации Чечни сравнил Жириновского с использованным овсом


Руководитель администрации Чеченской Республики Магомед Даудов, обращаясь к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, назвал партию и ее руководителей "овсом, пропущенным через лошадь".

Жаркая дискуссия развернулась на сегодняшнем семинаре администрации президента для вице-губернаторов по внутренней политике между руководителем чеченской администрации и лидером либерал-демократов. Поводом послужили высказывания Жириновского. 24 октября в передаче «Поединок», посвященной теракту в Волгограде, Жириновский предложил оградить Северный Кавказ колючей проволокой и ограничить там рождаемость, введя штраф за третьего ребенка. Эти меры, по мнению лидера ЛДПР, помогут в борьбе с терроризмом. После этого самораспустилось отделение партии в Чечне.

В ответ на слова Даудова Жириновский стал объяснять, что он говорил не о кавказцах, а о возможности введения режима контртеррористической ситуации. Словесную перепалку прервал начальник управления внутренней политики Кремля Олег Морозов.