Тимошенко прилетела в Днепропетровск - ТСН


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко 24 февраля прилетела в Днепропетровск, чтобы встретиться с больной матерью, сообщает ТСН. По сведениям этого интернет-издания, она прибыла туда чартерным рейсом "в условиях полной секретности", а сотрудникам аэропорта запретили о ней рассказывать.

22 февраля Юлию Тимошенко освободили по решению новых властей Украины. Она отбывала срок за заключение договора с Россией о поставках газа Украине по невыгодным для страны ценам. Вечером 22 февраля она прибыла в Киев и выступила на митинге на майдане Незалежности. На сцене она появилась в кресле. Тимошенко благодарила протестующих за то, что они одержали победу. Ее выступление прерывалось для объявлений по оказанию медицинской помощи кому-то из толпы, затем - для задержания предполагаемых "титушек".

В воскресенье Тимошенко обсудила с послом США Джеффри Пайеттом и главой представительства Европейского союза Яном Томбинским пути выхода страны из кризиса. Позднее она заявила, что просит не рассматривать ее кандидатуру на должность главы правительства.