В Москве проходит митинг "Марш правды"


Несколько тысяч человек собрались на проспекте Сахарова в Москве, чтобы принять участие в "Марше правды", сообщает телеканал "Дождь". Акция началась в 16.00 и проходит в формате митинга. Мероприятие согласовано с правительством Москвы.

В числе выступающих на митинге Лия Ахеджкова, Гарри Бардин, Дмитрий Быков, Алексей Девотченко, Алексей Кортнев, Александр Филиппенко и другие. Лозунги мероприятия - "За честные и независимые СМИ", "За открытое и свободное общество", "За право на объективную информацию", "Против вранья на телеэкранах" и "Против ксенофобской и человеконенавистнической пропаганды".

Представитель пресс-службы столичного главка МВД заявил "РИА Новости", что полиция оценивает число участников митинга максимум в 1000 человек.

"При заявленной организаторами численности митинга до 50 000 человек на проспекте Сахарова собралось менее 1000 граждан, включая представителей СМИ и блогеров", - сказал собеседник агентства.

Несмотря на то что обозначенной темой митинга была свобода слова, добавил он, организаторы не допустили на мероприятие отдельных представителей СМИ.