Рейтинг Обамы упал до рекордно низкой отметки - опрос WP-ABC News


Демократы могут столкнуться с трудностями во время ноябрьских выборов в сенат США из-за падения рейтингов одобрения американского президента Барака Обамы до рекордно низкой отметки, говорится в совместном опросе The Washington Post и ABC News.

Рейтинг одобрения деятельности Обамы за три месяца упал с 46% до 41% - самой низкой отметки за время его президентства, говорится в опросе. 42% одобряют его экономическую политику, 37% - реализацию программы здравоохранения Affordable Care Act и 34% одобряют его политику в рамках ситуации между Украиной и Россией.

Низкий рейтинг Обамы может стать "существенным тормозом демократических кандидатов этой осенью" - прошедшие выборы доказывают, что, когда рейтинги одобрения минимальны, как у Обамы, партия президента почти наверняка пострадает на выборах в ноябре, пишет The Washington Post.

Помимо того, что рейтинг одобрения Обамы на самом низком за историю опросов уровне, рейтинг его неодобрения выше. В соответствии с рейтингом деятельность Обамы на посту президента в марте не одобряли 52% опрошенных. Рейтинг неодобрения политики американского президента в ситуации Украина-Россия составил 46% опрошенных, сообщает WP. Из них 20% не могут объяснить свое неодобрение.