RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

В Луганске "сторонники федерализации" попытались захватить здание областного МВД


В Луганске "сторонники федерализации" вошли в здание областного управления МВД, сообщает "Восточный вариант" со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, среди протестующих есть вооруженные люди. Около 30 милиционеров разоружили и вывели из здания. Внутри здания оставались милиционеры, которые готовились к штурму. Позднее корреспондент издания сообщил, что протестующие оказались заблокированы на первом этаже здания, с ними начались переговоры.

ИТАР-ТАСС передает, что очевидцы слышали стрельбу у здания МВД, но кто стрелял - неизвестно и пострадавших нет.

Нападение на здание произошло вечером во вторник. В течение дня в Луганске активисты захватили здания обладминистрации и областного совета, а также прокуратуры.