Борис Грызлов: идеология "Единой России" - российский консерватизм

undefined

Проект новой программы партии "Единая Россия", который планируется принять на съезде 21 ноября в Санкт-Петербурге, включает три основных раздела: общие ценности, социальная политика и стратегия долгосрочного развития страны, сообщил сегодня глава высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Тезисы нового программного документа направлены для обсуждения в региональные отделения "Единой России". Основой нового документа станут "План Путина" и инициативы, выдвинутые президентом РФ Дмитрием Медведевым в статье "Россия, вперед!".

"Нашим приоритетом по-прежнему остается развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни. Мы осознаем свою ответственность за настоящее и будущее страны и приложим все усилия для того, чтобы ее развитие было успешным", - сказал Грызлов.

Особое внимание, по его словам, должно быть уделено регионам, так как "от их благополучия зависит благополучие страны в целом". "Потребуется усилить партийный контроль в этом направлении", - сказал глава высшего совета партии.

Актуальными остаются задачи возврата к традиционным ценностям, сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории.

В программном документе будет четко обозначена идеология партии - российский консерватизм. "Мы считаем, что именно такие идеологические принципы позволяют консолидировать общество, и это в полной мере отражает позицию партии в политическом спектре страны", -заявил Грызлов.

По его словам, основная задача программного документа сводится к тому, чтобы закрепить задачи и методы работы партии в рамках "Стратегии-2020". "Мы не намерены отказываться от стратегических целей развития России даже в кризисной ситуации. Более того, в нынешних сложных условиях по всем ключевым направлениям модернизации нужно действовать быстрее и уже сегодня формулировать задачи посткризисного восстановления", - отметил Грызлов.

На съезде единороссам предстоит также обсудить проект нового устава, в котором планируется зафиксировать положение об обязательном участии партии в дебатах.