Д.Медведев надеется, что Россия и Грузия когда-нибудь отменят визы

undefined

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что наступят времена, когда визовый режим с Грузией будут отменен. "Мы сейчас двигаемся в сторону безвизового пространства с Евросоюзом. Я надеюсь, что это в ближайшем будущем произойдет. Я надеюсь, что такие времена настанут и для Грузии с Россией", - сказал Медведев, выступая на медиафоруме, организованном РИА Новости.

По словам Медведева, политические отношения России и Грузии в последнее время оказались разрушенными, причем не по вине РФ.

"Я неоднократно говорил, что я не собираюсь контактировать с действующим президентом и некоторыми другими руководителями, наши пути разошлись, и наши оценки событий слишком разные, я считаю, что президент Саакашвили несет прямую юридическую ответственность за совершенное преступление, но это не значит, что мы должны отложить все иные отношения на потом. Между нашими народами - вековая дружба, особая история", - сказал российский лидер.

Российский президент также отметил, что не должно быть никаких проблем при продаже грузинской продукции в России, если она привезена с соблюдением закона. "Здесь не должно быть, я считаю, вообще никаких проблем. Грузинская продукция, - если речь идет о продукции, ввезенной на территорию России легально, - должна точно так же приниматься и продаваться, как и любая другая. Как этому содействовать, вопрос. Постарайтесь законными способами", - сказал Медведев, отвечая на вопрос грузинского корреспондента о продаже грузинской продукции в России.