RTSI819,85+2,1%RGBI113,89+0,08%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RGBITR774,85+0,17%

Медведев: проблемы в экономике вызваны неверной интерпретацией законов

Проблемы в экономической сфере в России связаны не с несовершенством законодательства, а с его интерпретацией и с исполнением судебных решений, считает президент России Дмитрий Медведев.

"На мой взгляд, законодательство у нас вполне приличное. Это моя оценка не только как президента, а как в прошлом практикующего юриста, адвоката, который занимался коммерческими сделками", - сказал Медведев на встрече с руководителями ведущих венчурных фондов США во вторник.

"Другой вопрос, конечно, что это законодательство зачастую не вполне корректно соблюдается участниками экономических отношений и не вполне точно интерпретируется в ходе защиты. Плюс есть проблема, связанная с исполнением судебных решений", - отметил он, добавив, что "эти проблемы реально существуют".