Медведев требует от губернаторов "разрушать коррупционные цепочки"

undefined

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов разрушать коррупционные цепочки, в противном случае "они ответят за это своими местами".

Руководитель государства проводит видеоконференцию из Хантсвилла, посвященную выполнению своих поручений. Медведев собрал на видеосовещание главу своей администрации Сергия Нарышкина, начальника контрольного управления Константина Чуйченко.

В первую очередь президент попросил рассказать о том, как идет исполнение его поручений, связанных с поставками медицинского оборудования в российские регионы. В понедельник на совещании Чуйченко сообщал, что есть очень большие различия в затратах на приобретение одного и того же технического оборудования - например, это касается закупок томографов. Разница почти в 30 млн руб.: в одних регионах томографы закупаются по 50 млн руб., в других - по 80 млн.

Медведев в связи с этим задал вопрос двум руководителям регионов - ростовскому губернатору Василию Голубеву и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову, а также отметил, что с этим нужно разобраться.