"Единая Россия" выбрала семь кандидатов в мэры Москвы

undefined

В списке кандидатов на пост мэра Москвы столичного отделения "Единой России" на текущий момент семь человек, заявила сегодня секретарь политсовета московского городского отделения партии Елена Панина. По ее словам, "это разные люди, занятые в различных сферах деятельности".

При этом она подчеркнула, что консультации по кандидатурам продолжаются, круг кандидатов окончательно не ясен. "Мы еще ничего не определили. У нас идет рабочий процесс, мы каждый день обсуждаем этот вопрос. О предварительном списке говорить еще рано: сегодня их семь, завтра их может быть двое или 20. Мы работаем", - сказала Панина.

Панина опровергла предположения журналистов о том, что список кандидатов утвердят в ближайшую субботу, 2 октября. Дата заседания регионального политсовета партии, на котором должно быть принято это решение, по словам Паниной, также не определена.

В среду она говорила, что московское отделение "ЕР" может представить генсовету партии своих кандидатов на пост столичного градоначальника к концу этой недели. Окончательное решение по кандидатурам, которые единороссы предлагают президенту, принимает партийное руководство после консультаций с лицом, уполномоченным главой государства. По закону "Единая Россия" должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.

Секретарь президиума генсовета единороссов Вячеслав Володин заявил, что списка кандидатов пока нет. "Что касается различных списков и инициатив, которые стали фигурировать в СМИ, это либо индивидуальные предложения, либо экспертные оценки», - передает его слова пресс-служба партии.