В Египте включили интернет и сократили комендантский час

undefined

В Египте в среду вновь начал работать интернет и на три часа был сокращен комендантский час. Последний был введен в трех городах страны - Каире, Александрии и Суэце - 28 января в связи с массовыми акциями протеста и беспорядками. Интернет в стране был отключен в ночь на 28 января, чтобы помешать оппозиции координировать свои действия и сообщать о ситуации в Египте за пределы страны.

Теперь передвижение и нахождение на улицах запрещено с 17.00 до 7.00 по местному времени (18.00-8.00 мск). Ранее комендантский час действовал с 15.00 до 8.00 по местному времени.

Массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет, проходят в Египте с 25 января. В столкновениях погибли не менее 300 человек. Во вторник во всех провинциях Египта прошли массовые акции протеста под названием "Марш миллионов". Демонстранты требовали полной смены правящего режима, в том числе ухода в отставку президента страны. После этого глава государства пообещал, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету президентский срок на предстоящих в сентябре этого года президентских выборах, и пообещал до конца срока своего правления провести коренные политические реформы.