По делу об ограблении банка во Владикавказе задержаны четыре человека

undefined

Правоохранительные органы Северной Осетии задержали четырех человек по делу о разбойном нападении и похищении крупной суммы из филиала Банка Москвы во Владикавказе, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"В числе задержанных - двое мужчин и две женщины, одна из них – кассирша банка", - сказал он. По словам источника, всем четверым уже предъявлены обвинения. Он добавил, что в совершении преступления было задействовано не менее семи человек. Разбойное нападение на банк было совершено вечером 28 февраля. По словам руководителя пресс-службы МВД Северной Осетии Аллы Ахполовой, к нападению были причастны несколько человек.

"Оперативники говорят, что будут проведены дополнительные обыски, и обещают до конца дня найти всю похищенную сумму", - сказала руководитель пресс-службы, добавив, что в ходе проведенных оперативниками обысков были изъяты пистолеты и патроны.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали для выяснения всех обстоятельств преступления трех сотрудниц банка. Как стало известно следствию, сигнализация в учреждении на момент ограбления не работала, так как служащие банка все еще были в помещении отделения, хотя рабочий день был окончен.

По предварительным данным, сотрудницы банка находились там из-за того, что надо было исправить ошибку, допущенную в документах ранее одной из служащих.