Инвестиционными уполномоченными станут замы полпредов федеральных округов

undefined

Президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение о закреплении статуса инвестиционных уполномоченных за семью заместителями полпредов главы государства в федеральных округах и помощником полпреда главы государства в ЦФО.

"Сегодня я подписал распоряжение о закреплении статуса инвестиционных уполномоченных за всеми здесь присутствующими - заместителями уполномоченных представителей в федеральных округах и одним помощником полпреда", - сказал Медведев на встрече с инвестиционными уполномоченными.

Президент поручил им до 1 октября представить доклад об организации работы. Регулярные отчеты инвестиционные омбудсмены должны будут направлять в администрацию президента один раз в квартал.

Создать институт инвестиционного уполномоченного, который должен улучшать инвестклимат, Медведев предложил в конце марта на заседании комиссии по модернизации в Магнитогорске. Комментируя это предложение, помощник главы государства Аркадий Дворкович говорил тогда, что инвестиционные уполномоченные оценят губернаторов для президента. «[Создание такого института] позволит распространить наилучшую практику самых успешных регионов на другие», — пояснял Дворкович.